県産梨のアイス & 食べたもの
テレビのニュース番組で県産の梨を使ったアイスを紹介していました。何々というコンビニチェーンで商品開発をして売り出したとのこと。
すぐに、自転車を走らせました。
梨味。
とってもジューシーでした。
製造工場は京都になっていたので、全国で売られているのかもしれません。1本190円。値段は張りましたが試して良かったです。
朝ご飯
お餅を焼き、盛り付けてあった前日の残り物を出しました。
盛り付けておくと、用意が簡単です。
昼ご飯
ソース焼きそばを作りました。
粉末ソースを使いました。
美味しい焼きそばでした。
おやつ
おやつにチョコパンを食べました。
大好きなパンです。
夕ご飯
今日は夕食の当番。
スンドゥブや南瓜サラダなどを作り、あるものを出しました。
食卓が整いました。
美味しい南瓜が使い放題です。