おうちでかき氷を作ってみた♡
こんにちは久しぶりです♪
夏に食べたいのはやっぱりアイスやかき氷ですよね!
たまにスーパーで買って食べますが、しろくまくんとか家で再現できるのでは?と思い初めてかき氷器を買ってみました。
意外とお手頃で、3500円ほどでした(カフェ3~4回分と考えるとお得!)
作った動画も撮ったので、気になる方は見てみてください!
やっぱり電動だと楽でいいですね~(笑)
ではまた!
こんにちは久しぶりです♪
夏に食べたいのはやっぱりアイスやかき氷ですよね!
たまにスーパーで買って食べますが、しろくまくんとか家で再現できるのでは?と思い初めてかき氷器を買ってみました。
意外とお手頃で、3500円ほどでした(カフェ3~4回分と考えるとお得!)
作った動画も撮ったので、気になる方は見てみてください!
やっぱり電動だと楽でいいですね~(笑)
ではまた!