![見出し画像](https://assets.st-note.com/production/uploads/images/128037747/rectangle_large_type_2_e99c207f8e3cc4b8d728ed12480dc514.png?width=1200)
Photo by
onomichilife
干し柿を買う
業務スーパーで、地元のつるし柿が売ってました。
大きくてぽてっとしたのが10個付いてて1,280円!
![](https://assets.st-note.com/img/1705582124228-TEDQZJzmuq.jpg?width=1200)
一個が大っきい!
生の柿も大好きだし、干し柿も大好き♪
でも、干し柿は高くてなかなか買えません💦
今日も悩んで悩んで買いました。笑
干し柿は、私と下の子しか食べません。
干し柿の美味しさが分かる高1。
大事に頂きます✨
業務スーパーで、地元のつるし柿が売ってました。
大きくてぽてっとしたのが10個付いてて1,280円!
一個が大っきい!
生の柿も大好きだし、干し柿も大好き♪
でも、干し柿は高くてなかなか買えません💦
今日も悩んで悩んで買いました。笑
干し柿は、私と下の子しか食べません。
干し柿の美味しさが分かる高1。
大事に頂きます✨