筆子|ブロガー 2024年6月30日 20:40 2週間に1度買っているリンゴ(사과 / pomme)は、ジュースやベーキングに使う用に少し傷んだものが入っている袋。食べるのに何ら問題なし。種類は選べませんが、オーガニックのリンゴが3lb (1.36kg) で5ドルなのでお得。まともにりんごを買うと、3つで4ドルぐらいします。 いいなと思ったら応援しよう! 記事を気に入ってくれたら、よければチップお願いします。一口100円から、何度でもOK。いただいたお金は生活費と仕事の費用の足しにします。 チップで応援する #買い物 #食べ物 #オーガニック #果物 #今日の韓国語 #今日のフランス語 54