HBが大活躍?4。
ホームベーカリーよ。
HBで一斤(4人分)焼くのに250gなので、25kgで100回、一回分48円で一人分は12円。
ご飯は値上がり以前に中茶碗一杯50円程(最近の値段なら100円?)
パンに入れるのは塩5gとイースト1.4gのみ。
電気代?HB<炊飯器と

いいなと思ったら応援しよう!