ニシカワ 2025年1月26日 03:58 近所のSafewayという普通のスーパーの金曜特売品の牛ひき肉を買ってきた。1ポンド(454g)で$2.50、100gで55セント。$1=156円としたら100g 86円。アメリカの物価高について日本で騒がれているけど、自炊すれば安上がり。大人一人食費一か月$200以下でやれる。 #英語教育 #シリコンバレー #ノマドライフ #アメリカ投資 #アメリカ大学入試 #総合型大学入試 1