![見出し画像](https://assets.st-note.com/production/uploads/images/87391809/rectangle_large_type_2_9b27654f7f5771bfe0b9536979464ae1.jpeg?width=1200)
「単品販売」「まとめ買い割引」をスタートしました☆
現在実施中の特典付きアンケートで「単品購入」のご要望や「値段が高い」といったご意見をいただき、早速「単品購入」いただけるように改善しました!!
![](https://assets.st-note.com/img/1663806842001-0oOIFnhEbQ.jpg?width=1200)
価格につきましては、いくらでも安い商品を作ることができますが、こだわりがあって原材料の高いものを使ってお作りしています。
どうしても、身体にやさしいものを厳選していると、原価がアップすることをご理解いただきたいです。
また、ほぼ全ての原材料の値上げが続いています。
元々高価格帯のお菓子だと思っていたため、ほとんど価格据え置きで踏ん張っている状況で、「糖質オフだから」と付加価値をつけているわけではありません。
「糖質がさほど低くない、添加物もいっぱい、低クオリティーでも安価なら妥協できる」という場合には、大手メーカーが大量生産しているものが良いと思います。
私も外出時には、コンビニでプロテインバーを買ったりしていますよ!
そうは言っても、毎日食べるもの、子供が食べるものは、できれば身体にやさしいものを食べていただきたいです。
そこで、アンケート結果を踏まえて、「まとめ買い割引」をスタートすることに致しました!!
![](https://assets.st-note.com/img/1663806892668-9SDA5GfQVY.jpg?width=1200)
初めて当店をご利用いただく方は、送料無料の「お試しセット」をご利用いただき、お好みの商品がありましたら「まとめ買い割引」をご利用いただければと思います☆