超短note;よく見かける瓶詰め食品 1 Chey@CaLQ 2022年12月27日 19:42 食べるラー油。一瓶千円前後で売られているあの瓶詰め食品が一時期流行りましたよね。最近久しぶりに見かけてふと買ってみたのですが、何だろう……もしかしてこれ、自分でも作れるのではないか、という疑念がふつふつと沸き起こりました。だとすると一瓶千円って、価格設定高くない?それとも一般家庭では出来ない何らかの特殊技術だとか加工だとかが必要になるのでしょうか。※そう考えると手打ち/足踏みうどんの異常な安さよ。あんなに手間暇かかっているのに。 #タグはつけません というタグ ダウンロード copy いいなと思ったら応援しよう! よろしければサポートをお願いいたします。 チップで応援する #タグはつけません 1